Ронни Тилеманн

1. ФК Лок Лейпциг вышел в финал Кубка Саксонии. Во вторник региональная футбольная команда выиграла 1:0 (0:0) у команды FSV Zwickau, выступающей на одну лигу выше, и 3 июня (16.15/АРД) встретится в финале с защищающим свои права ФК Хемницер. На глазах у 6390 болельщиков Зак Пауло Пиплица (47‑я минута) забил гол ударом пяткой. Цвиккау выиграл последнюю встречу между этими двумя командами в 2015 году в раунде 16 Кубка со счетом 1:0 после дополнительного времени. FSV никогда не выигрывал Кубок Саксонии.

В напряженном матче «Лок» поначалу имел больше шансов. Однако бомбардир Джамаль Зиан раз за разом не попадал в ворота голкипера «Цвиккау» Йоханнеса Бринкиса. Доминик Бауманн (30‑я минута) имел отличный шанс выйти вперед за команду FSV, но промахнулся совершенно свободным ударом головой.

Вскоре после начала второго тайма Пиплица обеспечил незаслуженное преимущество. Сын бывшего вратаря Бундеслиги с близкого расстояния переправил мяч в ворота Тео Огбиди. Цвиккау выглядел потрясенным и через несколько минут едва не пропустил второй гол. Цвиккау все больше и больше выдыхался и не создавал больших шансов. Вместо этого Саша Пфеффер (82‑я минута) имел решающий гол на ногах, но не смог переиграть Бринкиса.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa