В Денвере «Лос-Анджелес Лейкерс» лидируют в начале последней четверти – и все же отдают игру. Теперь перед домашними матчами в плей-офф НБА команда уступает 0:2.

Денвер Наггетс - Лос-Анджелес Лейкерс

Денвер Наггетс» выиграл и вторую игру в финале Западной конференции против «Лос-Анджелес Лейкерс» и оказал сильное давление на рекордных чемпионов НБА. Перед двумя предстоящими играми в Лос-Анджелесе «Наггетс» выиграли 108–103 и теперь ведут в лучшей из семи серий 2–0. Для выхода в финал НБА им нужно четыре победы.

Лейкерс», ведомые суперзвездой Леброном Джеймсом и капитаном сборной Германии Деннисом Шредером, упустили преимущество в заключительной четверти, а затем полностью потеряли контроль над игрой.

Речь шла о дисциплине и внесении необходимых изменений», – сказал защитник «Наггетс» Джамал Мюррей, набравший всего 14 очков в первых трех четвертях и набравший 37 в концовке. Он затмил Николу Йокича, который набрал 23 очка и сделал 17 подборов. В составе «Лейкерс» Джеймс и Остин Ривз набрали по 22 очка, Руи Хачимура – 21, а Шредер – 4 очка и 6 подборов.

«Теперь важна только третья игра»

В первой половине Джеймс снова поздно промахнулся по мячу, а также пропустил данк, потому что потерял мяч в воздухе. Во второй половине он не попал в корзину после того, как хорошо выиграл мяч. Ни одна из его трехочковых попыток не увенчалась успехом.

Только у Ривза была приличная трехочковая квота для «Лос-Анджелеса», только 8 из 30 попыток команды попали в корзину. С другой стороны, «Наггетс» попали 14 раз из-за трехочковой линии, и это стало одной из причин, почему они вернулись в игру после того, как отставали на одиннадцать очков в один момент и не взяли ни одного преимущества во второй и третьей четвертях.

«Теперь все зависит от нас, мы должны делать свою работу дома. Теперь важна только третья игра», – сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм.

Заглавное фото: Jack Dempsey/AP/dpa