Ларс Штиндль покидает менхенгладбахскую «Боруссию» в конце сезона и переходит в клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК» после семи лет работы. Его будет очень не хватать товарищу по команде Кристофу Крамеру.

Кристоф Крамер

Бывший обладатель Кубка мира Кристоф Крамер высоко отозвался об уходящем капитане менхенгладбахской «Боруссии» Ларсе Штиндле после семи лет совместной работы. «Он лучший капитан, который у меня был до сих пор», – сказал 32-летний игрок после ничьей 2:2 с леверкузенским «Байером» о двух с половиной годах Штиндля, который после окончания сезона переезжает домой в клуб второго дивизиона «Карлсруэр СК».

«Он чертовски хороший игрок», – сказал Крамер, – «И супер капитан, действительно замечательный персонаж, которого я ценю больше всего на свете и который мне очень нравится». Штиндль «получил много похвал» в последние несколько недель после своего прощального объявления, сказал товарищ по команде Крамер: «Но почти недостаточно за ту карьеру, которую он провел. Хотя все знают, что он хорош, я все равно считаю, что его немного недооценивают».

Штиндль больше не является постоянным игроком «Гладбаха», забив по голу в каждой из последних трех игр в качестве «дикой карты» в общей сложности за 60 минут игры. В Леверкузене он забил гол на 90‑й минуте при окончательном счете 2:2.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa/Archivbild