Хоккей

Женская и мужская команды ХК «Берлинер» завершили предварительный раунд в 1‑й Бундеслиге по хоккею на траве на четвертом месте в своем сезоне B. Женская команда в последнем матче второго раунда обыграла «Уленхорст Мюльхайм» со счетом 4:1 (2:1). Мужская команда проиграла 2:6 (1:3) лидерам лиги ХК «Мангеймер» дома на стадионе «Эрнст-Ройтер-Штадион».

Единственные два гола в Берлине были забиты Маринусом Маком после 100 секунд игры при счете 1:0 и Мариусом Геммелем (48‑я) с пенальти при счете 2:5. Для команды чемпиона мира Мартина Цвиккера это было четвертое поражение подряд.

До этого Анника Махрад (37./60.), Пахила Арнольд (20.) и Виола Шарф (28.) дважды вырывали чистую победу у команды, занимающей пятое место в таблице, после раннего отставания. «Это было вполне заслуженно. Теперь мы возьмем эту уверенность с собой в четвертьфинал», – сказал тренер женщин Тин Матович.

В плей-офф обе команды БГК встретятся с «Рот-Вайсс Кельн», который выиграл сезон А в женском и мужском турнирах. Первый матч серии из трех матчей состоится в следующую субботу в Берлине.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild