Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» отпраздновала восьмую домашнюю победу подряд и успешную генеральную репетицию перед Финалом четырех Европейской лиги в Граце (13÷14 мая). Команда тренера Герберта Мюллера выиграла у леверкузенского «Байер 04» в субботу вечером со счетом 34:25 (21:13). Плеймейкер Соня Фрей, которая отметила свое возвращение после нескольких недель травмы, стала лучшим бомбардиром с девятью голами на глазах у 954 зрителей. После 19‑й победы в 23‑й игре сезона ТХК (39:7 очков) может быть вытеснен со второго места только математически.

Тюрингцы заложили фундамент своей победы яростным первым таймом. В открытой перестрелке леверкузенцы поначалу держались уверенно, особенно благодаря экс-игроку ТХК Мариане Лопеш, но когда точность атак гостей снизилась, разыгравшиеся тюрингцы явно вырвались вперед, сделав рывок 10:4 и добившись к перерыву счета 21:13.

Во втором тайме у ТХК также все было под контролем. Гол Натали Хендриксе с семиметрового расстояния, сделавший счет 26:16 (41‑я минута), стал первым двузначным преимуществом хозяев. Мюллер использовал комфортное преимущество, чтобы дать своим ведущим игрокам передышку перед кульминацией сезона в Граце. Несмотря на то, что в заключительной фазе игры течение матча застопорилось, в чистой победе ничего не изменилось.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa