Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» попрощалась со своими болельщиками престижной победой. Команда тренера Герберта Мюллера выиграла свой последний домашний матч сезона у занимающей третье место дортмундской «Боруссии» со счетом 40:34 (18:16) после стремительной игры. Десятая домашняя победа подряд стала реваншем за поражение со счетом 23:28, которое команда потерпела шестью днями ранее в матче за третье место в Лиге Европы. Натали Хендриксе стала лучшим бомбардиром ТХК (43:7 очков), который уже был утвержден в качестве второго места.

В первом тайме обе команды обменивались открытыми ударами, прежде чем тюрингцы, игравшие очень вариативно, сделали рывок 9:3 и превратили преимущество 9:8 (15‑я минута) в комфортное 18:11 (26‑я). Однако к перерыву дортмундская команда вернулась в игру. Во втором тайме развернулось атакующее зрелище, в котором тюрингцы постоянно вели, но долгое время не могли оторваться. В заключительной фазе у них было больше возможностей для игры, и за девять секунд до конца Соня Фрей даже преодолела барьер в 40 мячей.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archiv