1. ФК Хайденхайм - 1. ФК Магдебург

1. ФК «Хайденхайм» не смог догнать лидеров «СВ Дармштадт 98» во 2‑й футбольной лиге. Однако команда тренера Франка Шмидта все еще имеет хорошие перспективы впервые попасть в Бундеслигу после воскресной ничьей 0:0 с 1 ФК Магдебург.

За три игровых дня до конца чемпионата отрыв ФЧХ от идущего на третьем месте «Гамбургера СВ» составляет четыре очка, а до непродвинутого места уже восемь очков. Дармштадт» в субботу вечером проиграл 3:0 ФК «Санкт-Паули» и опережает «Хайденхайм» на три очка. Гости находятся на одиннадцатом месте с 39 очками.

Хайденхайм боролся против Магдебурга, особенно в первом тайме, перед 15 000 зрителей на заполненной до отказа Voith Arena. После смены сторон ФКХ получил преимущество. Однако вышедшие на замену Кевин Сесса (52‑я минута) и Дзенис Бурнич (60‑я) не попали по мячу, и Хайденхайм не был вознагражден за улучшенную игру после перерыва.