1 FC Heidenheim - SV Sandhausen

1. ФК «Хайденхайм» сделал еще один шаг к первому повышению в Бундеслигу, в то время как «СВ Сандхаузен» был понижен в третий дивизион. Команда «Хайденхайм» заслуженно победила в субботней дуэли двух команд второго дивизиона из Баден-Вюртемберга со счетом 1:0 (0:0) и отстояла свое второе место в таблице. Если «Гамбургер СВ» проиграет «Гройтер Фюрту» в позднем матче (20.30/Скай), то продвижение швабцев по турнирной таблице будет обеспечено еще до последнего тура. Ян-Никлас Бесте забил на 68‑й минуте на глазах у 15 000 зрителей, обеспечив победу ФКХ.

У «Сандхаузена», занимающего последнее место в таблице, нет шансов остаться в лиге. Поскольку «Арминия Билефельд» забила в параллельном матче против «СК Падерборн» (2:2), даже победа в Хайденхайме была бы малополезной для команды временного тренера Герхарда Клеппингера.

В тяжелом первом тайме Денис Томалла (11‑й/36‑й) и Марнон Буш (38‑й) упустили лучшие шансы для хозяев. За пять минут до перерыва Александр Эссвайн лишь попал в штангу для SVS, которые были крайне безобидны в атаке. Во втором тайме «Хайденхайм» продолжал наращивать давление. Бесте забил свой одиннадцатый гол в сезоне ударом низом и тем самым обеспечил себе победу.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa