Футбол

Карлсруэр СК выиграл традиционное юго-западное дерби у 1. ФК Кайзерслаутерн во 2‑й Бундеслиге. Благодаря первому голу в сезоне Баду Сивсивадсе, который незадолго до этого вышел на замену, на 70‑й минуте и голу Пауля Небеля в компенсированное время (90.+5), КСК в воскресенье выиграл неутешительный с футбольной точки зрения поединок 2:0 (0:0) и обошел гостей, которые опустились на восьмое место, на седьмом месте в таблице. У обеих команд теперь по 45 очков, но у КСК на один гол лучше разница мячей.

Карлсруэ» одержал свою шестую победу в последних семи домашних матчах на глазах у 23 885 зрителей, которые создали накаленную атмосферу на трибунах заполненного стадиона в Вильдпарке. FCK, с другой стороны, выиграл только одну из своих последних одиннадцати игр.

Во время официального прощания с центральным защитником Даниэлем Гордоном, который провел 267 матчей за КСК и завершит карьеру по окончании сезона, хозяева долго не могли войти в игру до перерыва. Вместо этого «Кайзерслаутерн» поначалу контролировал игру, несмотря на слабые места в обороне, и быстро играл вперед. Однако опасным он стал только после штрафного удара игрока «Лаутерна» Филиппа Клемента (27‑я минута).

Также во втором тайме FCK был лучше из двух команд со слабой игрой. Шансов забить по-прежнему почти не было. Но затем нападающий Сивсивадсе вывел КСК на победный путь своим первым касанием мяча с близкого расстояния, и Небель забил красивым щелчком.

Заглавное фото: Stuart Franklin/Getty Images Europe/Pool/dpa/Symbolbild