Майкл Юнг

Трехкратный золотой медалист Олимпийских игр Михаэль Юнг после первого дня находится на пути к победе в соревнованиях по конному спорту в Марбахе. 40-летний уроженец Хорба сначала выиграл выездку на своей олимпийской лошади Бурундуке с 24,3 штрафными очками на четырехзвездочных соревнованиях в Марбахе/Лаутере в Баден-Вюртемберге в пятницу. Позже он на десятилетнем ирландском жеребце Kilcandra Ocean Power занял второе место с 26,9 штрафными очками. Таким образом, Юнг начинает, возможно, решающие соревнования по кросс-кантри в субботу с двойным преимуществом.

Третье место занял бывший товарищ Юнга по конюшне Феликс Фогг из Швейцарии на Дао де л’Оушен (28,8). Олимпийская медалистка Юлия Краевски из Варендорфа впервые оседлала девятилетнего французского жеребца Эро де Кантрей на четырехзвездочном тесте и заняла пятое место с 29,8 штрафными очками. «Трасса для кросс-кантри хорошо подготовлена», – сказал Юнг после выездки и не предвидит никаких проблем в субботу, несмотря на дожди, которые шли последние несколько дней. В воскресенье в Марбахе пройдут соревнования по конкуру.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa