Регенсбург - Гамбургер СВ

Гамбургер СВ снова имеет наилучшие шансы на прямое возвращение в первый дивизион и, по крайней мере, на место в плей-офф за понижение во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье гамбургская команда выиграла 5:1 (4:0) у «Ян Регенсбург», который был безволен в первом тайме. Поражение конкурентов за повышение в классе 1. FC Heidenheim от SC Paderborn значительно повысило шансы HSV на второе место.

В одностороннем матче Роберт Глатцель (5‑й), Сонни Киттель (17‑й/штрафной, 45.+1) и Миро Мухейм (30‑й) вывели фаворитов вперед еще до перерыва. Гол Каана Калисканера (55‑й) в дебютном матче нового тренера «Регенсбурга» Джо Энохса был слишком мал. Вышедший на замену Филип Бильбия (81‑я) обеспечил окончательный счет, забив пятый гол HSV.

Одержав первую победу вдали от дома после шести матчей без побед, «Гамбург» теперь на шесть очков опережает своих ближайших соперников – СК «Падерборн», ФК «Санкт-Паули» и «Фортуну Дюссельдорф», которым осталось сыграть две игры. Городские соперники HSV из «Киз» и «Фортуны» в субботу сыграли вничью 0:0. Отрыв от идущего на втором месте 1. ФК Хайденхайм теперь составляет всего одно очко.

В Регенсбурге гости с севера быстро установили баланс сил. После перерыва хозяева держали игру открытой, и Калисканер забил гол. Тем не менее, гамбургская команда сохранила контроль над игрой.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa/Archivbild