В преддверии первого матча полуфинала с мадридским «Реалом» немецкий игрок обеспечивает голы лидерам лиги «Манчестер Сити» в английской Премьер-лиге. Лучший бомбардир остается без гола.

Илкай Гюндоган

Манчестер Сити» сделал очередной шаг к очередному титулу чемпиона Премьер-лиги благодаря двум голам Илкая Гюндогана и продемонстрировал хорошую форму в преддверии матча Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

Чемпионы Англии по футболу обыграли «Лидс Юнайтед» со счетом 2:1 (2:0) и, даже без гола бомбардира Эрлинга Хааланда, увеличили свое лидерство в таблице до четырех очков, опережая «Арсенал» после 34 игр, одержав десятую победу подряд. Во вторник команда Пепа Гвардиолы принимает мадридский «Реал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Гюндоган забил свой пятый и шестой голы в сезоне, чтобы обеспечить «Ситизенс» преимущество 2:0 в перерыве. Бывший игрок Бундеслиги забил гол удачным ударом с 15 метров после паса Рияда Махреза, сделав счет 1:0 (19‑я минута). Восемь минут спустя Махрез забил снова, на этот раз в левый угол (27‑я минута). Бывший игрок «Дортмунда» пропустил возможный третий гол с пенальти. Попытка Гюндогана попала в стойку (84‑я минута). Лидс» мог сократить счет до 1:2 благодаря голу Родриго (85‑я), но «Сити» удалось удержать небольшое преимущество.

Бывшие победители Лиги чемпионов футбольный клуб «Челси» одержал первую победу под руководством вернувшегося тренера Фрэнка Лэмпарда. После шести матчей без побед «синие» выиграли 3:1 (1:1) у «АФК Борнмут», но по-прежнему застряли в середине таблицы. Конор Галлахер (9‑й), Бенуа Бадиашиле (82‑й) и Жуан Феликс (86‑й) забили за команду международного игрока Кая Хавертца.