Филип Жича

THW Kiel отпраздновал очередную победу в борьбе за звание чемпиона Германии по гандболу. Рекордный чемпион выиграл в субботу у TVB Stuttgart со счетом 37:30 (16:13) после некоторых первоначальных трудностей и укрепил свое лидерство в турнирной таблице с 49:9 очками. В воскресенье преследователи SC Magdeburg и Füchse Berlin (оба 47:11) смогут сохранить отрыв от THW в два очка.

Через три дня после первого матча в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» (27:31) и за четыре дня до второго поединка с французами «Киль» медленно набирал рабочую температуру. Уже через три минуты хозяева повели 3:0, а вскоре после этого судьи наказали красной карточкой защитника Петтера Эверби против плеймейкера TVB Эгона Хануша.

После счета 10:10 (18‑й) оборона северогерманцев все больше стабилизировалась. В последние восемь минут до перерыва «Штутгарт» больше не забивал. Большую роль в этом сыграл кипер «Киля» Томаш Мрква, который в середине первого тайма был заменен на неудачливого Никласа Ландина.

Во втором тайме хозяева вновь вышли вперед и сократили счет до 27:30 (51). Но они не смогли предотвратить 17‑е поражение в 17‑й игре против THW. Лучшими бомбардирами стали Сандер Сагосен и Миха Зарабец с шестью голами каждый за «Киль» и Саша Пфатхайхер и Адам Лённ с пятью голами каждый за «Штутгарт».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild