Гандбол

Гандболисты клуба Бундеслиги HSV Hamburg потерпели поражение после того, как недавно выиграли три матча подряд. В субботу на глазах у 3150 зрителей северные немцы проиграли ТБВ Лемго Липпе со счетом 28:32 (12:15). Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром хозяев с четырьмя голами. Нильс Верстейнен забил восемь раз за команду Липпе.

В тренерской дуэли чемпионов мира 2007 года Флориан Керманн и его команда «Лемго» начали лучше, чем Торстен Янсен и его команда «Гамбург». Уступая 3:2 (5‑е) и 8:5 (13‑е), гости оторвались до 14:8 (23‑е). После смены защиты ганзейцы постепенно улучшили свое положение. Мортенсен упустил шанс сравнять счет при счете 12:14 (28‑я), пропустив штрафной.

В начале второго тайма защитник TBV Исайас Гвардиола получил красную карточку за грубый захват Лейфа Тиссье. Однако гамбургская команда не воспользовалась этим, а наоборот. На 43‑й минуте «Лемго» снова вел с преимуществом в шесть мячей – 23:17. Дани Байенс сократил отставание «HSVH» до 24:26 (52‑я минута), но этого оказалось недостаточно.

Следующая задача гамбургской команды – сыграть в четверг (19:05/Sky) с ASV Hamm-Westfalen, которые уже выбыли из турнира.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild