Торстен Янсен

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Hamburg отпраздновала свою седьмую выездную победу в сезоне. Команда тренера Торстена Янсена выиграла матч против ASV Hamm-Westfalen, который уже был понижен в классе, со счетом 34:27 (18:12). Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром с одиннадцатью голами, что помогло северным немцам сохранить шестое место в таблице с 34:26 очками. Бьорн Цинтель забил пять раз за хозяев.

Команда «Гамбург» начала матч без левого защитника, так как Николай Тайлингер был вынужден сняться с игры из-за ушиба бедра. Этот недостаток компенсировали бойкие Дани Байенс и Лейф Тиссье, которые играли на непривычной для них позиции правого защитника. Сделав рывок 3:0, ганзейцы перешли от 6:6 (14‑я минута) к 9:6 (18‑я). В двойном овертайме Мортенсен увеличил преимущество до 15:10, а датчанин добавил еще два мяча, сделав счет 18:11 (30‑я минута).

После перерыва «HSVH» продолжал контролировать игру. Последовательно и сконцентрировано, заслуженный успех был перенесен во времени. Следующим соперником станет лидер лиги и рекордный чемпион THW Kiel 27 мая (20:30/Sky). На игру в Barclays Arena уже продано 12 000 зрителей.

Заглавное фото: Michael Schwartz/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa