Йенс Вортманн

Гандболисты клуба Бундеслиги HSV Hamburg отпраздновали важную домашнюю победу. Благодаря победе 24:21 (13:13) над HSG Wetzlar ганзейцы поднялись на шестое место с 32:24 очками, чего, возможно, будет достаточно для участия в Лиге Европы в следующем сезоне. На глазах 3268 зрителей Каспер Мортенсен из Гамбурга и Стефан Кавор из Ветцлара стали лучшими бомбардирами, забив по семь мячей. Выдающимся игроком воскресного матча стал вратарь HSVH Йенс Вортманн, который установил рекорд карьеры, сделав 22 сэйва.

Вецлар», который все еще борется за сохранение места в лиге, стремился использовать свое физическое превосходство через защитников Кавора и Ленни Рубина. Однако защита «Гамбурга» хорошо приспособилась к центральным гессенцам. Перевес в счете менялся снова и снова. Ни одна из двух команд не смогла добиться большего перевеса.

В первом тайме игрок задней линии Доминик Аксманн был вынужден лечить бедро. Это стало шоком для гамбургской команды, которой пришлось обходиться без травмированных Йоханнеса Биттера, Якоба Лассена, Лейфа Тиссье и Андреаса Магаарда. К счастью для хозяев, Аксманн вернулся во втором периоде. 23-летний игрок забил важные голы для девятой домашней победы в этом сезоне.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild