Мадс Менса Ларсен

Гандболисты «СГ Фленсбург-Хандевитт» потеряли свой последний шанс в борьбе за титул. В воскресном матче Бундеслиги в Берлине «Фюхсе» северные немцы потерпели поражение со счетом 33:37 (17:20). С 41:15 очками второе место и квалификация в Лигу чемпионов становятся все более отдаленными. Мадс Менса Ларсен забил девять раз за «СГ» на глазах у 8795 зрителей. Матиас Гидсель забил одиннадцать голов за «Берлин».

На двенадцатой минуте «Фленсбург» создал преимущество в три мяча – 7:4. Магнус Рёд забил после передачи Кемпы, а Эмиль Якобсен добил мяч в пустые ворота хозяев. Однако после этого северные немцы потеряли нить игры и вернули берлинцев в игру. Неопытная команда вратарей Лассе Людвига и Тома Гереса, заменивших травмированных постоянных киперов Виктора Киреева и Деяна Милосавлева, была убедительна.

Команде Фленсбурга едва ли удалось остановить проворную берлинскую команду. На каждый гол и каждую ошибку SG «лисы» отвечали быстрыми контратаками. При счете 23:31 (45‑я минута) отставание выросло до восьми мячей. Возвращение произошло слишком поздно, и в итоге северогерманцы потерпели первое поражение под руководством нового тренера Марка Бульта.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild