Лишь в конце первого тайма команда из Фленсбурга, дебютировавшая на посту главного тренера Марка Бульта, позволила себе небольшую слабину. После этого гости из Северного Гессена были у них под надежным контролем.

SG Фленсбург-Хандевитт - MT Мельзунген

Марк Бульт отметил успешный дебют в качестве тренера команды гандбольной Бундеслиги «СГ Фленсбург-Хандевит». В четверг в дебютной игре 40-летнего голландца в качестве главного тренера команда, занявшая четвертое место, обыграла «МТ Мельзунген» со счетом 37:25 (14:12). В первой игре после увольнения бывшего тренера Майка Мачуллы лучшими бомбардирами «Фленсбурга» стали Лассе Мёллер и Магнус Рёд, забившие по пять мячей. За «МТ» Тимо Кастенинг и Элвар Йонссон забили по шесть раз на глазах у 5764 зрителей.

Бульт обошелся без шведского плеймейкера Джима Готфридссона в стартовом составе, который еще не вернулся в оптимальную форму после травмы руки. На седьмой минуте Рёд и Йохан Хансен своими голами выполнили требование нового тренера о быстром темпе игры, сделав счет 4:1 и 5:1.

При счете 11:4 в пользу хозяев тренер «МТ» Роберто Гарсия Паррондо взял свой второй тайм-аут на 16‑й минуте. Благодаря индивидуальным ошибкам «Фленсбурга» – в частности, Эмиль Якобсен и Хансен не попали с линии штрафной – «Мельзунген» вернулся к перерыву на расстояние двух мячей.

Однако после перерыва хозяева поля безостановочно вырвались вперед и отпраздновали заслуженную победу. Голкипер SG Беньямин Бурич продемонстрировал сильную игру. Босниец сделал 19 сейвов и сделал счет 20:15 (40‑я).

Болельщики на трибуне «Кампушалле» поприветствовали бывшего тренера Майка Мачуллу. В начале игры они развернули баннер, поблагодарив Мачуллу за его работу в качестве игрока и тренера «СГ».

У Марка Бульта и его подопечных не так много времени, чтобы почивать на лаврах. Уже в воскресенье (2.05 p.m./Sky) на повестке дня сложная игра с берлинским «Фюхсеном». Победа в столице, которая в среду неожиданно уступила «Штутгарту», вернет «СГ» в борьбу за второе место в Лиге чемпионов.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa