Йоханнес Голла

Команда гандбольной Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt отпраздновала важную победу в борьбе за место в Лиге Чемпионов. Команда тренера Марка Бульта в воскресенье выиграла домашний матч против раскрученного VfL Gummersbach со счетом 31:26 (16:11). При счете 45:15 отставание от второго места составляет четыре очка, а впереди еще четыре игры. Лучшим бомбардиром «Фленсбурга» стал Аарон Менсинг с девятью голами. У гостей шесть голов забил Миро Шлюрофф.

Обе команды начали нервно и с ошибками. Только на четвертой минуте Лукаш Бломе сделал счет 1:0, забив первый гол в игре. Хозяевам понадобилось чуть больше четверти часа, чтобы начать игру перед 5820 зрителями на Кампушалле. Джим Готтфридссон подарил «Фленсбургу» первый перевес в два мяча, забив 7:5 (16‑й).

Отрыв хозяев вырос до шести мячей (14:8/24), но они продолжали ошибаться. Даже после перерыва игра «СГ» была не без ошибок, но победа была вне опасности.

Благодаря домашней победе «Фленсбург» взял реванш за поражение в Гуммерсбахе со счетом 29:31. Теперь у северогерманцев есть неделя на подготовку к главному матчу в следующее воскресенье (14:00/Sky) в СК Магдебург. Только победа над чемпионами Германии поможет «СГ» сохранить мечты о высшей лиге.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa/Archivbild