Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt продолжит выступление в Бундеслиге в следующем сезоне. Подопечные Яна-Хеннинга Химборна выиграли в субботу со счетом 35:30 (15:16) у леверкузенского «Байера» и на три очка опередили выбывший перед последним туром «Заксен Цвиккау». Александра Лундстрем сыграла самую большую роль в успехе «Галле», забив девять мячей. Больше всех голов за Леверкузен забили Виола Лойхтер и Наина Кляйн (по 6).

Игроки «Халлена» проспали первые 20 минут и за восемь минут до перерыва уступали 8:13. Но затем гости улучшили игру, особенно в защите, а также стали более успешными в атаках. К перерыву «Заалестедтер» отыграл один мяч, впервые сравнял счет 24:24 (46‑я минута) и решил исход игры в свою пользу со счетом 7:1 до 31:25 (54‑я минута). В этой фазе голкипер Аница Гудель была отличным помощником в воротах «Галле».

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Symbolbild