ВФБ Штутгарт - Айнтрахт Франкфурт

Франкфуртский «Айнтрахт» впервые за пять лет вышел в финал Кубка DFB. Победители Лиги Европы выиграли полуфинал со счетом 3:2 (0:1) у ВФБ Штутгарт, которому грозит вылет из Бундеслиги. Гессенцы, не побеждавшие в лиге на протяжении девяти матчей, могут вновь завершить до сих пор нестабильный сезон титулом и увеличить свои шансы на попадание в еврокубки. В финале в Берлине 3 июня они встретятся с прошлогодним победителем РБ Лейпциг, который во вторник выиграл 5:1 у СК Фрайбург.

На 19‑й минуте Тиаго Томаш вывел «ВФБ», потерпевший первое поражение в шестом матче под руководством Себастьяна Хёнеса, вперед. Эван Ндицка (51‑я), Даичи Камада (55‑я) и Рэндал Коло Муани (77‑я/штрафной) своими голами на глазах у 47 500 зрителей перевернули напряженную игру в пользу гостей. Гол Энцо Миллота (83‑я) пришел слишком поздно для «Штутгарта». Защитник VfB Борна Соса получил желтую карточку за грубую игру на 86‑й минуте.

В 2018 году Франкфурт отпраздновал свой последний триумф в этом соревновании. Тогда в финале они обыграли ФК «Бавария Мюнхен».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild