Марк Бульт

Команда гандбольной Бундеслиги СГ Фленсбург-Хандевитт потерпела решающую неудачу в борьбе за место в Лиге Чемпионов. Команда тренера Марка Бульта проиграла в воскресенье в главном матче СК Магдебург 28:30 (15:16) и отстает от занимающих второе место защитников на шесть очков, имея три игры впереди.

«Это очень раздражает», – сказал после игры игрок задней линии Мадс Менса Ларсен. Лучшими бомбардирами перед 6800 зрителями стали Йохан Хансен и Аарон Менсинг с семью голами за SG и Микаэль Дамгаард с одиннадцатью голами за Магдебург.

Северные немцы блестяще начали игру без плеймейкера Джима Готфридссона, который выбыл до конца сезона с частичным разрывом медиальной связки правого колена. На пятой минуте Менсинг сделал счет 3:0 в пользу северогерманцев. СКМ сохранил хладнокровие и вырвался вперед со счетом 4:0 до счета 8:7 (14‑я минута). С этого момента это была игра на равных и на самом высоком уровне.

Магдебург лучше начал второй период. Кипер «Фленсбурга» Кевин Меллер предотвратил дефицит в пять мячей для «Магдебурга» при счете 15:19 (34‑я), отбив мяч Тима Хорнке, который на последней минуте был близок к цели – 28:29. Голы Дамгаарда и двенадцать сэйвов вратаря Майка Йенсена склонили чашу весов в пользу чемпионов.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa