Благодаря своим звездам Девину Букеру и Кевину Дюранту «Финикс Санз» снова может надеяться на выход в плей-офф НБА. Бостон Селтикс» также выиграл третий матч своей серии.

Финикс Санз - Денвер Наггетс

Финикс Санз» одержали первую победу в четвертьфинале плей-офф североамериканской профессиональной баскетбольной лиги НБА над «Денвер Наггетс».

Ведомые своими звездными игроками Девином Букером и Кевином Дюрантом, «Санз» выиграли 121–114 (67−52) и сократили отставание в серии до 1–2. Выдающийся Букер набрал 47 очков, Дюрант добавил 39 очков и был единственным игроком в своей команде, который попадал штрафные броски до последних секунд. В отсутствие травмированного Криса Пола ни один игрок «Санз» не набрал больше семи очков.

Даже так называемого трипл-дабла Николы Йокича оказалось недостаточно для «Наггетс». Центровой закончил игру с 30 очками и 17 передачами и подборами. Джокич никогда не делал больше передач в плей-офф. Джамал Мюррей набрал 32 очка, но, как и Джокичу, ему не повезло в напряженной заключительной четверти с несколькими промахами.

Тем временем «Бостон Селтикс» повел в серии против «Филадельфии 76ерс» со счетом 2–1. Селтикс» выиграли 114–102 (57−50) в Филадельфии. Джейсон Татум набрал десять из своих 27 очков в последней четверти, а Джейлен Браун добавил 23 очка в выездной победе.

Джоэл Эмбиид, признанный перед игрой самым ценным игроком сезона, возглавил «76ers», набрав 30 очков, 13 подборов и четыре блока. Джеймс Харден, как и во второй игре серии, провел неудачный вечер в нападении, попав лишь три из 14 бросков с игры.

Заглавное фото: Matt York/AP