Кубок страны

ФК «Энерги Котбус» находится всего в одной победе от чемпионства в северо-восточной региональной футбольной лиге. Даже без отстраненного тренера Клауса-Дитера Воллитца лужицкая команда выиграла 3:1 (3:0) у команды «Германия Хальберштадт» и увеличила свой отрыв от команды «Рот-Вайс Эрфурт» до четырех очков. В пятницу тюрингцы уступили в Бабельсберге со счетом 0:2.

Если «Энерги Котбус» одержит домашнюю победу в главном матче с «Эрфуртом», то в ближайшую субботу сможет окончательно завоевать титул чемпиона регионаллиги. Соперник представителя северо-востока в матчах на повышение 7 и 11 июня уже определен – это SpVgg Unterhaching. Унтерхахинг под руководством тренера Сандро Вагнера в субботу досрочно оформил чемпионство в баварской Регионаллиге, победив со счетом 2:0 команду DJK Vilzing.

Тренер Клаус-Дитер Воллитц наблюдал за игрой в Хальберштадте с трибуны. Воллитц был удален во второй раз в этом сезоне из-за восьмой желтой карточки. Он видел одностороннюю игру в течение длительных отрезков времени, в которой Малкольм Баду забил после трех минут, а Ян Щербаковский (21‑я минута) обеспечил фаворитам раннее преимущество 2:0. Баду также забил гол, сделав счет 3:0 в перерыве (38.). Сильвио Руст сократил счет до 1:3 на 61‑й минуте.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa