Янник Павел

Два немецких гольф-профессионала Стефан Егер и Янник Пауль прошли отбор на PGA Championship и продолжают участвовать в турнире в выходные.

Пауль сыграл очень сильный раунд 69 после своего слабого раунда 76 в начале и таким образом поднялся на 55 мест, заняв общее 59‑е место. Только десять профессионалов сыграли лучше, чем человек из Мангейма, во второй день в загородном клубе Oak Hill в Рочестере. Егер улучшил свои 72 удара в первом раунде и поднялся на 30‑е место после раунда 70.

Пауль набирает ценные очки

На вершине лидерство разделили Скотти Шеффлер (США), Кори Коннерс (Канада) и Виктор Ховланд (Норвегия). Все трое набрали по пять ударов ниже номинала. Шеффлер и Коннерс сыграли раунд 68, Ховланд финишировал после 67 ударов. Брайсон Дешамбо со своим 71 ударом опустился на общее четвертое место.

Для Пола попадание в число призеров также важно с точки зрения попадания на Кубок Райдера. При хорошем результате он получает ценные очки за место в европейской команде. За последние несколько месяцев уроженец Франкфурта превратился в серьезного кандидата, показывая высокие результаты в DP World Tour. В первых двух раундах он играл вместе с капитаном команды Кубка Райдера Люком Дональдом, который стартовал с раунда 72, но не попал в сетку после того, как во втором раунде показал результат 75.

Тайгер Вудс отсутствует

Мартин Каймер отменил свой старт в турнире, который оценивается в 15 миллионов долларов США, по совету своего врача. 38-летний уроженец Меттманна, который выиграл свой первый из двух крупных титулов на чемпионате PGA 2010 года, все еще страдает от травмы запястья.

Суперзвезда Тайгер Вудс также отсутствует в Oak Hill Country Club. 47-летний калифорниец восстанавливается после операции на правой ноге. В середине апреля 15-кратный чемпион турнира US Masters был вынужден отказаться от участия в нем из-за травмы. Пока не ясно, когда он вернется на поле для гольфа. Вудс несколько раз ломал правую ногу в серьезной автомобильной аварии в феврале 2021 года. С тех пор любимец публики принял участие лишь в нескольких турнирах US Tour.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa