Милош Вуйович

Берлинский «Фюхсе» потерпел неудачу в борьбе за чемпионство и место в Лиге чемпионов в гандбольной Бундеслиге. После отчасти бездарного выступления берлинцы неожиданно проиграли 28:32 (14:14) занимающему четырнадцатое место TVB Stuttgart. Таким образом, «Фюхзе» опустились на третье место. Лучшими игроками в составе берлинцев стали Милош Вуйович и Лассе Андерссон, забившие по шесть мячей.

Тренеру Ярону Зиверту пришлось обойтись без травмированных Пауля Друкса и Деяна Милосавлева. Но даже без своего капитана и постоянного вратаря гости начали хорошо. Уже через десять минут они вели со счетом 8:3. Атака была эффективной, защита – хорошей. А если «Штутгарт» все же прорывался вперед, всегда оставался вратарь Виктор Киреев, который совершил несколько сейвов. До 12‑й минуты, когда россиянин получил красную карточку за фол. И это был главный момент.

Вместо него в воротах появился юниор Лассе Людвиг, и хотя он сразу же отбил семиметровый удар, в игре берлинцев наступил перелом. Сначала меньше в обороне, но больше в нападении. В течение добрых восьми минут был забит всего один гол. Слабые и необдуманные финты и слишком много технических ошибок вернули «Штутгарт» назад. Уже в перерыве временное преимущество в шесть мячей было растрачено после рывка 0:5.

А после смены сторон хозяева тут же последовали за ним, сделав рывок 3:0. И вдруг «Лисы» отстали со счетом 14:17. Сиверт взял тайм-аут и разгневался: «Мы выбросим игру за пять минут». Но это ничего не изменило. На 48‑й минуте Вуйовичу была показана красная карточка – слишком суровое решение. Лисы» отставали уже на пять мячей (19:24). А использование моментов продолжало быть катастрофическим. Они не могли приблизиться ближе, чем на два мяча.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild