СГ Динамо Дрезден - ВФБ Ольденбург

Дрезденское «Динамо» упустило футбольное чудо, о котором мечтало. В своем последнем матче сезона саксонцы в субботу на глазах у 30 322 зрителей выиграли 2:1 (1:1) у VfB Oldenburg и остались в 3‑м дивизионе. Макс Вегнер вывел гостей вперед после 18 минут. Ахмет Арслан сравнял счет, забив свой 24‑й гол в сезоне в первом тайме. На 87‑й минуте он возродил надежды «Динамо» на повышение в классе, забив второй гол, но конкуренция со стороны «Оснабрюка», «Вехен-Висбадена» и «Саарбрюккена» не позволила саксонцам получить необходимые очки для повышения во второй лиге.

После яростного начала, в котором гости показали с помощью Линуса Шефера, что они не собираются прятаться, «Динамо» перехватило инициативу и имело шанс выйти вперед благодаря голу Никласа Гауптмана (4‑й). Но поскольку этот гол не пришел, в действиях хозяев появилась неуверенность. Простейшие передачи не шли, дриблинг снова и снова создавал проблемы, беговые маршруты не сходились. В результате агрессивно прессингующие гости раз за разом разрушали атаки «Дрездена» и проводили одну-две контратаки. Одна из них привела к голу в свои ворота.

После этого у саксонцев практически не было достойных возможностей, поэтому сравнявший счет Арслан ударом с 20 метров стал неожиданностью. А перед перерывом «Динамо» едва не переломило ход игры, но Кристиан Контех, Якоб Леммер и снова Контех (45.+3) не смогли переиграть хорошо среагировавшего Феликса Дорнебуша в воротах VfB.

После перерыва «Динамо» распаковало ломик против хорошо обороняющегося «Ольденбурга». Леммер упустил две явные возможности на 64‑й и 65‑й минутах, один раз не сумев переиграть Дорнебуша, а второй раз не попав в цель. Тренер Маркус Анфанг отреагировал на это, введя в игру третьего нападающего, Мануэля Шеффлера, но это ослабило оборону. Ольденбург снова стал действовать смелее, но у Дрездена были шансы. Но Штефан Кучке также не смог отправить мяч в сетку в перспективной позиции. Голы Арслана в итоге оказались бесполезными.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa