Фортуна Дюссельдорф - Хольштайн Киль

Дюссельдорфская «Фортуна» вновь обрела надежду в борьбе за повышение во 2‑й Бундеслиге. Победив в субботу «Хольштайн Киль» со счетом 3:0, команда, занимающая четвертое место, сократила отставание от зоны вылета до четырех очков. Вдохновленная промахом третьего места «Гамбургер СВ», которому накануне пришлось довольствоваться ничьей 2:2 дома с «Падерборном», команда тренера Даниэля Тиуна в ледяном стиле обеспечила ясную ситуацию в самом начале. На глазах у 28 935 зрителей на «Меркур Шпиль-Арене» Шинта Аппелькамп (14‑я минута), Андре Хоффманн (19‑я) и Даниэль Гинчек (24‑я/штрафной) забили голы для безоговорочной победы.

В игре, которая была сбалансированной на протяжении длительных отрезков, дюссельдорфцы показали себя очень эффективными и максимально использовали свои первые три шанса. Гол Аппелькампа положил начало катастрофе для ошеломленных гостей, которые в течение нескольких минут пропустили еще два гола от Хоффманна и Гинчека. Киль, с другой стороны, оставался невезучим даже при лучших возможностях, которые имели Стивен Скржибски (32‑я) и Льюис Холтби (44‑я). Во втором тайме «Фортуна» также не была доминирующей командой, но сумела удержать преимущество.