Андре Сильва

Контрольный комитет DFB начал расследование в отношении хозяев после инцидентов в полуфинале Кубка между СК Фрайбург и РБ Лейпциг (1:5). В качестве первого шага в среду клубу было направлено письмо с просьбой сделать заявление, сообщил Немецкий футбольный союз.

Нападающий «Лейпцига» Андре Силва в середине второго тайма попал в двухевровую монету, когда разминался перед заменой. Затем он лег на землю, после чего эмоции ненадолго вскипели. Некоторым болельщикам «Фрайбурга» удалось проскочить внутрь, но их оттеснили стюарды. Руководство «Фрайбурга» принесло извинения за инцидент.

По словам арбитра Свена Яблонски, матч не собирались прекращать из-за этих инцидентов. В целях безопасности игроков он отправил запасных игроков «Лейпцига» на другую сторону для разминки, что привело к небольшому перерыву.

Заглавное фото: Marijan Murat/dpa/Archivbild