Гамбургер СВ - СК Падерборн 07

Гамбургер СВ потерпел очередную неудачу в борьбе за повышение во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером они сыграли вничью 2:2 (1:1) дома с занимающим четвертое место СК Падерборн. Ничья команды, занявшей третье место, означает, что лидеры лиги «Дармштадт 98» смогут досрочно завоевать повышение в классе, выиграв в субботу у городских соперников HSV – ФК «Санкт-Паули». Команда «Падерборн» по-прежнему отстает от команды «Гамбург» на шесть очков, а впереди еще три игры.

Перед 57 000 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Фолькспаркштадион» Роберт Глатцель (39‑я минута) и Сонни Киттель (49‑я) забили за северных немцев. Юлиан Юстван (43‑я) и Флорент Муслия (73‑я/штрафной) сравняли счет в пользу гостей.

Падерборн» начал с большого давления. Сирлорд Контех (1.) был первым игроком, который оказался перед воротами Гамбурга. Капитан HSV Себастьян Шонлау спас в самой высокой точке. С последующего углового удара игрок HSV Максимилиан Рор попал в стойку. Удары Муслии и Юствана (4‑й) были спасены Даниэлем Хойером Фернандешем в воротах «Гамбурга».

Спустя четверть часа HSV стабилизировал ситуацию. Людовит Рейс (31‑й) не использовал первый реальный шанс. Чуть позже Глатцель сыграл лучше и переправил мяч за линию после передачи Жан-Люка Домпе. Юстван сравнял счет перед перерывом ударом с края поля.

HSV вышел на перерыв в атакующем настроении и снова вышел вперед благодаря Киттелю после потери мяча Тобиасом Мюллером из «Падерборна». 30-летний игрок (56‑я) и Мориц Хайер (59‑я) могли увеличить преимущество чуть позже. После фола игрока «Гамбурга» Миро Мухайма Муслия реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa