Айнтрахт Брауншвейг - Ян Регенсбург

Айнтрахт Брауншвейг упустил возможность остаться во 2‑й Бундеслиге. В субботу нижнесаксонцы проиграли домашний матч против «Ян Регенсбурга», который был практически исключен из чемпионата, со счетом 1:2 (1:1). Чтобы остаться в лиге, Брауншвейг должен в последнем туре выиграть у Ганзы Росток. В противном случае команде, получившей повышение в классе, грозит вылет.

Перед 20 267 зрителями на стадионе «Айнтрахт» Иммануэль Ферай (2‑я минута) вывел хозяев вперед. Харалампос Макридис (21‑я) и Принс Осей Овусу (49‑я) перевернули ход игры для команды Регенсбурга.

Не прошло и 90 секунд на стадионе «Айнтрахт», как Ферай пробил с края штрафной площади, сделав счет 1:0. Почти из ниоткуда Макридис забил равный счет для «Яна», который теперь стал сильнее. В то же время нижнесаксонцы заметно сбавили обороты.

На 30‑й минуте Овусу, заменивший в начале матча Каана Калисканера, не сумел пробить вратаря брауншвейгцев Рона-Торбена Хофмана слабым ударом со штрафного. До этого центральный нападающий сфолил на Филипе Бенковиче. С первым удачным действием во втором тайме Овусу компенсировал свой промах с пенальти, забив первый гол «Оберпфельцера». В компенсированное время (90.+4) Макридису была показана желтая карточка за тактический фол.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa