В мужском чемпионате Германии по волейболу решение уже приближается. Во втором финале плей-офф BR Volleys доминирует над соперником из Фридрихсхафена.

ВФБ Фридрихсхафен - Берлин Воллейс

Берлинские волейболисты находятся на пороге завоевания своего 13-го чемпионского титула. Во втором финальном матче чемпионата Германии защищающиеся чемпионы дали заклятым соперникам из «ВФБ Фридрихсхафен» наглядный урок, победив в своем зале со счетом 3:0 (25:18, 25:11, 25:16). Марек Сотола завершил в основном односторонний матч, реализовав второй матч-пойнт в четверг.

Таким образом, столичный клуб лидирует в лучшей из пяти серий после побед со счетом 2:0. Уже в следующем матче в эту субботу в Берлине «BR Volleys» может снова завоевать чемпионский трофей.

Перед 1000 зрителями на заполненной до отказа Bodensee-Airport-Arena берлинцы отлично начали матч. С промежуточными счетами 6:1, 16:10 и 23:16 они явно доминировали в первом сете. Во втором сете гости взяли импульс в свои руки. Соперник, который временами казался почти беспомощным, в этой фазе был практически задавлен залпами.

Благодаря сильным подачам, особенно от сеттера Йоханнеса Тилле, гости оказали давление на VfB. В защите либеро Сатоши Цуики обеспечил стабильность, сделав несколько эффектных сэйвов. Эйс Антона Бреме принес преимущество 10:2. Спустя короткое время Марек Сотола с очередной прямой подачи увеличил преимущество до 12:3. Преимущество берлинцев выросло до 18:5, и победа в сете уже не вызывала сомнений.

В первом матче «BR Volleys» проиграли третий сет 28:30 в победе 3:1 над «Фридрихсхафеном», но на этот раз они продолжали давить, несмотря на то, что в этом сете сопротивление соперника было больше, чем раньше, по крайней мере, в начале. Это не изменило второй победы Берлина.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa