Дэниел Фарке

В матче, который может стать последним под руководством тренера Даниэля Фарке, футбольная команда Бундеслиги «Боруссия» из Менхенгладбаха в среду вечером выиграла последний тестовый матч перед летним перерывом у команды третьего дивизиона «Халлешер ФК» со счетом 3:0 (2:0). За «Боруссию» забили Патрик Херрманн (7‑я и 13‑я минуты) и Алассан Плеа (52‑я). В субботу ХФК сыграет в финале Кубка земли Саксония-Анхальт с «Айнхайт Вернигероде».

Гладбах показал свои пределы в начальной фазе. Херрманн забил после контратаки и голевой передачи. Примерно через 20 минут хозяева также смогли отличиться. Тунай Дениз промахнулся с перспективной позиции. Том Циммершид, о котором ходят слухи, был самым заметным игроком «Халленса». После перерыва Плеа забил последний гол после красивой комбинации.

Тренер «Халлеса» Срето Ристич заменил весь состав и оставил всех игроков на поле примерно на 30 минут, также учитывая финал Кубка. Фарке также сделал много изменений по ходу матча, что было достойно внимания.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa