МТВ Штутгарт - СК Потсдам

Тренер Торе Александерсен будет сопровождать женскую волейбольную команду Allianz MTV Stuttgart в Потсдам на возможно решающий четвертый финальный матч плей-офф чемпионата Германии, несмотря на серьезную онкологическую болезнь. «Он там, чтобы поддержать команду», – сказал в пятницу спортивный директор Ким Ренкема. Тем не менее, команду вокруг диагонального нападающего Кристала Риверса будет продолжать тренировать со-тренер Фарук Ферай, добавила она. Александерсен, однако, будет наблюдать за матчем на MBS Arena, пояснила Ренкема.

После трех встреч с «СК Потсдам» в серии «Best-of-Five» защитники ведут 2–1 перед субботним матчем (17:00/Sport1) и могут оформить чемпионство у ворот Берлина еще одной победой. Тогда штутгартчанки смогут праздновать вместе с Александерсеном, который страдает от рака простаты. В плей-офф после основного раунда норвежка до сих пор не играла вдали от дома.

Клуб с удовольствием обойдется без пятой финальной игры, которая состоится уже в следующий понедельник в Штутгарте, также из-за слишком короткого перерыва. Поэтому они «бросят все силы» на завоевание титула в Потсдаме.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa