Гол в компенсированное время создает напряженную ситуацию в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Фюрт и Брауншвейг упускают возможность спастись.

Арминия Билефельд

Арминия Билефельд» снова может надеяться остаться во 2‑й Бундеслиге благодаря Янни Серра. Нападающий забил долгожданный гол на 7‑й минуте в компенсированное время в победе над 1. ФК Кайзерслаутерн со счетом 2:1 (1:0).

Набрав 33 очка, восточно-вестфальцы занимают 16‑е место в таблице, отставая на два очка от 1. ФК Нюрнберг, который находится на 15‑м месте и занимает первую строчку в турнирной таблице.

Перед 41 362 зрителями на стадионе «Фриц Вальтер» Жомен Консбрух вывел гостей вперед после 15 минут игры. Во втором тайме команда тренера Уве Кошината не смогла забить второй гол. Кайзерслаутерн», напротив, все лучше и лучше действовал в перерыве и сравнял счет благодаря голу Лекса-Тайгера Лобингера (88‑я минута). Затем Серра обеспечил счастливую концовку для Билефельда.

Две другие команды в беде

ШпВгг Гройтер Фюрт и, прежде всего, Айнтрахт Брауншвейг должны опасаться за свои шансы остаться в лиге из-за позднего выигрыша Билефельда. Выбывшая из Бундеслиги команда и нижнесаксонцы сыграли вничью 2:2 (1:1) в Фюрте. С 36 очками «Айнтрахт», занимающий 14‑е место в таблице, имеет на своем счету на три очка больше, чем «Арминия», находящаяся на 16‑м месте в таблице, а «Фюрт» с 38 очками также еще не окончательно закрепился в турнирной таблице.

Энтони Уджа на глазах у 11 430 зрителей сделал счет 1:0 в пользу нижнесаксонцев, забив свой десятый гол в сезоне. Фюрт сравнял счет благодаря голу бывшего игрока «Баварии» Джулиана Грина на 23‑й минуте. Сразу после перерыва Иммануэль Ферай сделал счет 2:1 (47‑я). Фюрт» снова сравнял счет усилиями бывшего игрока мюнхенцев Грина (54‑я).

В поединке двух команд из середины таблицы «Хольштайн Киль» выиграл 2:1 (1:0) у «Карлсрухер СК» на глазах у 11 366 зрителей. За «Киль» отличились Стивен Скржибски (17‑я / пенальти) и Финн Порат (69‑я). Гол Леона Йенсена (74‑я) пришел слишком поздно для КСК. Киль сейчас находится на восьмом месте с 43 очками, а КСК опустился на девятое место, имея на одно очко меньше.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa