1. ФК Магдебург - Арминия Билефельд

Трепетная попытка выбывшей из Бундеслиги «Арминии Билефельд» остаться во 2‑й Бундеслиге переходит в овертайм. В воскресенье в последнем туре «Арминия» проиграла 1. ФК «Магдебург» со счетом 0:4 (0:2). На стадионе, который был заполнен 26 320 зрителями, голы Амара Конде (38‑я минута) и Бариса Атика (45‑я, пенальти) были отпразднованы еще до перерыва. Капитан Конде решил исход матча своим вторым голом на 50‑й минуте. Джейсон Чека (66‑я) даже увеличил счет. Теперь «Арминия» сыграет с командой третьего дивизиона «СВ Веен Висбаден» 2 и 6 июня, причем команда третьего дивизиона будет иметь преимущество домашней площадки.

Билефельд должен был побеждать и надеяться, что их соперники из Брауншвейга и Нюрнберга оступятся. Но они не оказали восточным вестфальцам такой услуги. Но и они не выполнили домашнее задание. В первом тайме голкиперу-дебютанту «Магдебурга» Ноа Руту не пришлось пережить ни одной серьезной ситуации. Билефельдцы также допускали ошибки в обороне, чем воспользовался «Магдебург» при игре ниже среднего.

После перерыва все прояснил Конде, забив свой третий гол в сезоне. Только на 59‑й минуте Робин Хак получил первый шанс для гостей, но даже это не стало для них настоящим сигналом к действию. Вместо этого «Магдебург» продолжил играть как в бреду и забил еще один гол.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild