Ганновер 96 - Дармштадт 98

SV Darmstadt 98 должен продолжать ждать повышения в Бундеслигу. Гессенцы уступили в воскресенье «Ганноверу 96» со счетом 1:2 (1:2) и, таким образом, упустили досрочный билет на прямой выход в первый дивизион за три игровых дня до конца. Лидеры второго дивизиона играли слишком безошибочно и заслуженно потерпели второе поражение подряд. Маттиас Бадер и Брейдон Ману получили желтые карточки в заключительной фазе.

Нападающие «96» Хавард Нильсен (11‑я минута) и Седрик Теухерт (31‑я) погасили эйфорию от повышения в классе, которую испытывали более 3500 болельщиков среди 30 000 зрителей. Филлип Тиц (43‑я минута) вернул игру в равное русло. Благодаря отрыву в три очка от «Хайденхайма» и в четыре очка от «Гамбургера СВ», клуб второго дивизиона может в следующую пятницу (18.30/Sky) в предпоследней игре сезона против «Магдебурга» завоевать четвертый в своей истории выход в Первый дивизион.

В первом тайме «Дармштадт» выглядел неуверенно, 96 был явно активнее. Норвежец Нильсен забил головой, а Тойхерт с острого угла увеличил преимущество. Незадолго до конца первого тайма лучший бомбардир «Дармштадта» Тиц забил гол.

Во втором тайме игра временами была хаотичной и характеризовалась большим количеством неточностей с обеих сторон. Судья Саша Штегеманн отменил гол, забитый нижнесаксонцами с помощью лупера (48‑я) из-за офсайда и показал желто-красную карточку игроку «Дармштадта» Бадеру (86‑я). В компенсированное время (90.+3) Ману также был удален, и «Лилиен» заканчивал игру вдевятером.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild