И снова в Аугсбурге нет победы для Союза. Европа остается официальной целью. Но для Лиги чемпионов поединок с «Фрайбургом» в следующие выходные станет ключевым матчем.

Оливер Рунерт

Управляющий директор берлинского «Униона» Оливер Рунерт продолжает относиться к вопросам о возможном выходе его клуба в Лигу чемпионов с юмором, но без излишней сдержанности. «Для нас это действительно имеет решающее значение. Это то, к чему мы стремимся. Попасть в Лигу чемпионов, чтобы иметь возможность финансировать наш состав», – пошутил он в воскресенье в программе Sport1 «Doppelpass», когда его спросили, насколько важен выход в высший дивизион для удивительной команды из Кёпеника, занявшей четвертое место.

«Шутки в сторону. Это мечта для нас и в этом году», – сказал 51-летний игрок. «Конечно, никто не борется против этого. И если вы стоите здесь за три дня до конца, будь я проклят, если скажу: мы хотим финишировать шестыми», – сказал Рунерт. «Конечно, это цель. Но, в конце концов, мы очень рады принимать все, что приходит».

По его словам, за четыре игровых дня до конца у них есть шанс закрепиться на пятом месте в лиге. Берлинцы большую часть сезона выступали в Лиге чемпионов и после субботнего поражения в Аугсбурге со счетом 0:1 занимают четвертое место, сравнявшись по очкам с занимающим пятое место СК «Фрайбург».

В следующую субботу (15.30/Sky) «Брайсгауэр» приезжает в Берлин. Этот матч покажет тенденцию того, кто финиширует четвертым, сказал он. Я думаю, что до самого конца будет очень интересно», – сказал Рунерт, который, однако, видит козырь для «Униона»: «Из трех предстоящих игр, по крайней мере, две еще на «Альте Фёрстерей», а дома нас не так-то просто обыграть», – сказал Рунерт. Ни одной команде это не удавалось на протяжении 21 матча лиги».

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa