Баскетбольные команды FC Bayern München и MHP Riesen Ludwigsburg сделали большой шаг к полуфиналу, выиграв свои вторые матчи в плей-офф BBL.

ФК "Бавария" против БГ Геттинген

Баскетболисты ФК «Бавария Мюнхен» находятся на пороге выхода в полуфинал плей-офф баскетбольной Бундеслиги. В четверг команда, занявшая третье место в основном раунде, выиграла и вторую домашнюю игру у БГ Геттинген и ведет 2–0 после победы в серии из пяти матчей 87–85 (55−43). Еще один успех обеспечивает команде главного тренера Андреа Тринчиери место в следующем раунде. Баварцы могут довести его до совершенства в следующее воскресенье, когда в Геттингене состоится третья игра серии.

Гено Крэндалл набрал одиннадцать из первых 14 очков Геттингена и привел свою команду к хорошему старту. В целом, гости шли вровень с фаворитами благодаря сильной трехочковой квоте. Но баварцы были еще точнее: хозяева набрали 31 очко во второй четверти, попали 64,5 процента своих бросков с поля в первой половине и оторвались на перерыв со счетом 55:43.

В середине третьей четверти мюнхенцы испытали шок: Игрок сборной Андреас Обст без посторонней помощи травмировал правое колено и не вернулся на паркет. Через три минуты Геттинген сравнял счет. Баварцы открыли заключительный период со счетом 9:1, но гости вернулись, Крэндалл сравнял счет – 85:85 за 22 секунды до конца. Но на последних секундах Кассиус Уинстон (13 очков) с линии штрафных бросков решил исход игры в пользу баварцев.

МХП Ризен Людвигсбург также находится на грани попадания в полуфинал. Команда главного тренера Джоша Кинга выиграла и свой второй матч на выезде у EWE Baskets Oldenburg. В победе со счетом 73:72 (35:31) Йорман Полас Бартоло (13 очков, 10 подборов) обеспечил победу гостям, реализовав штрафной бросок за пять секунд до конца. Одержав еще одну победу, швабы пройдут в следующий раунд. Сделать это они смогут уже в воскресенье, когда третья игра серии впервые пройдет в Людвигсбурге.

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa