Андреас Обст

Баскетбольная команда «Бавария» может рассчитывать на игрока национальной сборной Андреаса Обста в третьем матче плей-офф в BG Göttingen. Об этом мюнхенская команда сообщила в пятницу. 26-летний защитник поскользнулся на паркете во время победы со счетом 87–85 в четверг вечером. Он сильно растянул колено, но не получил серьезных травм, как сообщили баварцы.

Обст взял перерыв в пятницу, но в субботу отправится в Геттинген. Вопрос о том, сможет ли он сыграть в третьем матче в воскресенье (15:00/MagentaSport), остается открытым, сообщили баварцы.

Уже в третьем матче четвертьфинала мюнхенцы могут оформить выход в следующий раунд. Команда тренера Андреа Тринчиери ведет в лучшей серии из пяти матчей 2:0. Возможный четвертый матч пройдет в Геттингене во вторник, а возможный решающий поединок снова в Мюнхене в четверг.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild