Альба находится под огромным давлением в четвертом матче плей-офф в Ульме. Возможное возвращение в команду дает надежду.

Альба Берлин

В среду в четвертом матче плей-офф на «Ратиофарм Ульм» (20.30/Magentasport) для «Альбы Берлин» наступит решающий момент. «Если мы хотим, чтобы наш сезон не закончился, то мы должны победить. А это не очень хорошее давление», – сказал спортивный директор Гимар Охеда.

Альба» проигрывает 1:2 в серии из пяти матчей. В случае победы им придется провести решающий матч в Берлине в пятницу; поражение будет означать конец серии для защитников, уже вышедших в четвертьфинал. «Теперь мы точно должны выступить – больше нет оправданий», – сказал игрок сборной Йоханнес Тиманн.

Берлинцы прижались спиной к стене. «В принципе, нам уже нечего терять. Так что, возможно, мы сможем играть немного свободнее», – сказал Тиманн. Однако в последнее время «Альбе» не хватало энергии. Помогли ли эти четыре дня «вернуть энергию», как надеется Охеда, пока неизвестно. Десятидневный перерыв перед началом плей-офф тоже не очень помог.

Тем не менее, Тиманн требует полной самоотдачи. «Сейчас мы должны найти способ бороться все вместе. Мы должны делать это еще больше, быть еще более агрессивными. Мы должны быть начеку у соперника. В последние годы нам никогда не бросали такой серьезный вызов в самом начале плей-офф», – сказал 29-летний игрок. Альба, однако, нуждается в новых идеях. «Ульм» очень хорошо к нам приспособился и многое отбирает у нас в тактическом плане, – продолжил Тиманн.

Но времени на большие перемены почти не было». Поэтому Охеда сосредоточился на деталях в игре своей команды. «Нельзя полностью отключиться от «Ульма». Но иногда помогают мелочи в игре, когда они срабатывают», – сказал испанец. Также есть надежда на возвращение Йовеля Зоосмана, который до сих пор отсутствовал в плей-офф.

Израильтянин в последнее время недомогает, но он может использовать свои навыки, чтобы добавить стабильности, особенно в слабеющую оборону. «Мы должны посмотреть, сможет ли он снова тренироваться. Но он бы нам очень помог», – сказал спортивный директор «Альбы».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa