Маодо Ло

Берлинская «Альба» легко выиграла свой последний очковый матч в этом сезоне в баскетбольной Бундеслиге. Берлинцы выиграли 83–72 (47−34) у «Байройта», команды, которая уже была понижена в классе. Со спортивной точки зрения, однако, игра была бессмысленной, так как «Альба», скорее всего, начнет плей-офф на втором месте в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами Берлина стали сильный Маодо Ло с 27 очками и Джалин Смит и Янни Ветцелл с 14 очками каждый.

Гости из столицы хорошо начали игру и быстро вышли вперед со счетом 10:4. Тренер Исраэль Гонсалес, которому пришлось обходиться без израильского дуэта Тамира Блатта и Йовеля Зоосмана, многое изменил и дал много времени молодым талантам, таким как Рикус Шульте и Элиас Рапик.

Для гостей было очевидно, что играть больше не за что. Не хватало концентрации и было много неточностей. Но процент ошибок «Байройта» также был высок. В конце первой четверти франконцы снова вышли вперед (15:14), но «Альба» не растерялась и отбилась. В начале второго периода их преимущество впервые достигло двузначной цифры (30:20).

А после смены сторон гости вышли вперед. Примерно через 24 минуты преимущество составляло уже 20 очков (56:36). Но в последней четверти берлинцы сбавили обороты, и «Байройт» вновь приблизился на расстояние пяти очков (69:64). Но «Альба» ответила рывком 9:0 и тем самым снова обеспечила себе ясную ситуацию.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa