THW Киль

THW Kiel все ближе и ближе к 23-му чемпионату Германии по гандболу. В воскресенье лидер чемпионата выиграл свой домашний матч против TSV Hannover-Burgdorf со счетом 33:23 (20:14). Лучшими бомбардирами рекордных чемпионов стали Никлас Экберг и Сандер Сагосен, забившие по семь мячей. Мариус Штайнхаузер и Ханнес Файзе забили по шесть мячей за гостей.

Нижнесаксонцы, которые требовали от килеров всего, что только можно, в первой встрече, выигранной со счетом 29:27, оказались равны и во второй встрече. На двенадцатой минуте «Ганновер» вел 8:6, и при счете 14:14 (24‑я) счет оставался равным. Но до перерыва «Реккен» не смог забить еще ни одного мяча.

Шесть голов подряд обеспечили THW преимущество в счете в перерыве, которое было надежно защищено во втором периоде перед 10 285 болельщиками на заполненной до отказа «Киль-Арене». Единственным поводом для беспокойства «зебр» стала травма пальца шведа Эрика Юханссона, который был вынужден покинуть поле.

Уже в среду (20.45/DAZN) северогерманцы сыграют первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Гостями на «Киль-Арене» станут чемпионы Франции «Пари Сен-Жермен». Ответный матч состоится 18 мая во Франции.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa/Archivbild