После демонстрации силы во втором раунде Александру Звереву не придется выходить за пределы своих возможностей против француза Уго Гренье. Зверев может продолжать надеяться на свой третий триумф в Мадриде.

Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев в кратчайшие сроки вышел в финал 16-го тура турнира ATP в Мадриде.

26-летний теннисист не испытал никаких проблем в матче третьего круга со счетом 6–1, 6–0 против совершенно непревзойденного французского квалифая Уго Гренье и реализовал свой первый матч-пойнт всего через 56 минут.

В борьбе за место в четвертьфинале Зверев может встретиться с лучшим сеяным Карлосом Алькарасом, если вечером испанец выиграет у болгарина Григора Димитрова.

В предыдущем раунде Зверев едва избежал досрочного вылета, совершив три с половиной часа силового поединка против испанца Роберто Карбальеса Баэны. Напряжение не было заметно на игроке из Гамбурга. Зверев играл сосредоточенно, а также воспользовался пассивностью своего соперника, который в предыдущих раундах неожиданно расправился с Диего Шварцманом из Аргентины и Себастьяном Кордой из США. Звереву, который побеждал на турнире на глиняных кортах в 2018 и 2021 годах, понадобилось всего 24 минуты, чтобы выиграть первый сет, а во втором он продолжил уверенно доминировать.

Заглавное фото: Matthieu Mirville/ZUMA Press Wire/dpa