Торе Александерсен

Несмотря на слабую фазу во втором сете, волейболисты Allianz MTV Stuttgart вышли в финальный матч за звание чемпиона Германии. В среду вечером швабская команда Бундеслиги на выезде обыграла Dresdner SC со счетом 3:1 (25:20, 17:25, 25:18, 25:20) и таким образом выиграла серию из трех матчей со счетом 2:0. Штутгартцы уже выиграли первый матч дома со счетом 3:0.

Гости были убедительны на протяжении долгих отрезков времени. Лишь во втором тайме MTV проявил некоторую небрежность по отношению к команде, занявшей четвертое место в основном раунде. Они повели в счете 1:0, но затем отстали 1:8 и не смогли наверстать упущенное. Штутгартские женщины вернули себе самообладание и выиграли третий и четвертый сеты.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild