Волейбол

Волейбольная команда Dresdner SC проиграла первый полуфинальный матч плей-офф защищающимся чемпионам Allianz MTV Stuttgart 0:3 (23:25, 24:26, 21:25). Это означает, что победитель предварительного раунда в «серии бест оф три» уже имеет шанс довести до совершенства финал в среду во втором матче в Дрездене.

Явный результат скрывает ход игры. Перед 2038 зрителями команда с Эльбы показала равную борьбу во всех трех сетах. Команда, занявшая пятое место в предыдущем раунде, которую мучили травмы, продемонстрировала отличные тактические навыки.

Протеже тренера Александра Вайбля подавали с большим напором, успешно забивали со стабильного приема, а блок и защита поля работали самоотверженно. В первых двух сетах лишь мелочи решили исход матча.

В третьем сете гости вели почти непрерывно до счета 20:17. Затем, однако, дамы из DSC допустили несколько невынужденных ошибок, и особенно улучшилась игра нападающей «Штутгарта» Симоны Ли и блока MTV. Через 83 минуты «Штутгарт» реализовал первый матч-пойнт и выиграл матч. Капитан ДСК Дженнифер Яниска (15 очков) была признана MVP.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild