Волейбол

Волейбольная команда Dresdner SC проиграла последний матч основного раунда Бундеслиги. Команда тренера Александра Вайбля проиграла 1:3 (25:22, 17:25, 21:25, 19:25) «Allianz MTV Stuttgart», первой команде предварительного раунда, на глазах у 3000 зрителей и при полном аншлаге. Потерпев четвертое поражение подряд, женщины с Эльбы не смогли самостоятельно обеспечить себе четвертое место и вынуждены были ждать, как сложится вечерняя борьба.

Дрезденцы, которые все еще были без своей постоянной сеттерши Сары Штраубе и без смены позиции из-за болезни Ларисы Винтер, начали очень сосредоточенно. Они подавали с большим напором, играли вариативную атакующую игру со стабильного приема, а также были хорошо отлажены в защите на блоке и в поле.

Однако во втором сете протеже Вайбля не смогли сохранить этот уровень, и в игру вкрались невынужденные ошибки. Теперь игроки «Штутгарта» находили свою игру все лучше и лучше. Даже без своей главной звезды Кристал Риверс, защищающиеся чемпионки диктовали действия на площадке. Особенно нападающая Симона Ли никак не могла справиться с дрезденской командой.

В третьем периоде «ДСК» оказал гораздо большее сопротивление фаворитам. Обе команды на равных обменивались ударами, но в решающий момент «Дрезден» допустил одну-две ошибки. Защитники проявили свои качества и в четвертом периоде.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild