СК Потсдам

Женская волейбольная команда Dresdner SC успешно начала плей-офф. Команда тренера Александра Вайбля выиграла первый четвертьфинальный матч у ВК Висбаден со счетом 3:0 (25:23, 25:21, 22:25). Это означает, что команда, занявшая пятое место в предварительном раунде, имеет шанс попасть в полуфинал в следующую субботу дома в серии best-of-three.

Дрезденская команда, которой придется обходиться без Сары Штраубе (разрыв крестообразной связки), начала очень сосредоточенно. С самого начала у них была напряженная борьба с гессенцами, которые заняли четвертое место в основном раунде. Во всех трех сетах DSC создавали большое давление своими подачами и могли очень разнообразно атаковать со стабильного приема. Особенно в напряженных заключительных фазах девушки с Эльбы имели явное преимущество в защите на блоке, допускали меньше ошибок, а также раз за разом находили хорошие решения в атаке. После 101 минуты Агнес Паллаг, которая также была признана MVP, реализовала второй матч-пойнт и одержала победу.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild