Германия - Швеция

Женская сборная Германии по хоккею успешно стартовала на Чемпионате мира в Канаде. Несмотря на быстрое отставание всего в десять секунд, команда национального тренера Томаса Шедлера выиграла свою первую групповую игру 6:2 (1:1, 3:1, 2:0) против Швеции в Брэмптоне.

Франциска Фельдмайер (19‑я минута) сравняла счет перед перерывом первого периода. В средней трети Лаура Клюге (25‑я), Селина Хайдер (26‑я) и Свенья Фойгт (34‑я) обеспечили преимущество 4:2. Хайдер (48‑я) и Фельдмайер (56‑я) забили еще по шайбе для окончательного счета.

В пятницу (21.00/MagentaSport) сборная Германии продолжит выступление против Финляндии. Другие соперники по группе – Франция и Венгрия. Цель немецкого отбора – оставить позади две команды, чтобы благополучно избежать понижения в классе. Третье место в группе из пяти стран также будет означать место в четвертьфинале.

Заглавное фото: Nathan Denette/The Canadian Press/AP/dpa