Третья игра, первая победа: «Голден Стэйт Уорриорз» добились первого успеха в плей-офф благодаря суперзвезде Карри. Для выхода во второй раунд «Филадельфии» нужна еще одна победа.

Голден Стэйт Уорриорз - Сакраменто Кингз

Голден Стэйт Уорриорз» выиграли свой первый матч плей-офф с третьей попытки. В четверг (по местному времени) защищающиеся чемпионы обыграли дома «Сакраменто Кингз» со счетом 114–97 (53−42) и сократили отставание в лучшей из семи серий Североамериканской баскетбольной лиги НБА до 1:2.

Воинам пришлось обойтись без Дрэймонда Грина, который был дисквалифицирован лигой за удар соперника ногой во второй игре. Тем не менее, у хозяев не было особых проблем, они впервые повели с двузначным счетом в конце второй четверти и неуклонно увеличивали свое преимущество. Суперзвезда Стивен Карри возглавил «Уорриорз», набрав 36 очков.

Филадельфия 76ерс» находится на грани выхода во второй раунд. После выездной победы над «Бруклин Нетс» со счетом 102–97 (58−47) «Сиксерс» ведут со счетом 3–0 в лучшей серии из семи матчей. В то время как Джеймс Харден был удален в третьей четверти за неспортивный фол, а вторая звезда Джоэл Эмбиид играл ниже своих возможностей, Тайрис Макси взял на себя ответственность: 22-летний игрок набрал восемь очков подряд в заключительной фазе и тем самым переломил ход игры в пользу «Филадельфии».

Победив на выезде «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 129–124 (54−51), «Финикс Санз» повел в счете 2:1 и вернул себе преимущество домашней площадки. Девин Букер набрал 45 очков. Клипперс» пришлось обходиться без своего лучшего игрока Каухи Леонарда, который растянул правое колено во второй игре.

Заглавное фото: Jeff Chiu/AP